фотобанк, фотопортал, фотографы, фотографии, слайды, сервисы Профессиональные фотографии и слайды
  Фотобанк Webcomfort
Архитектура - дом
Портрет - люди
Пейзаж - природа
Фотовыставки
Фотоконкурсы
Фотошколы
Фотостудии
Facebook      Vkontakte
Тел.: +38 050 936 96 80 E-mail: promo@webcomfort.com.ua


Международный фотоконкурс
"Лучший фотограф 2011"

Подача фоторабот: до 31.01.2012 г.

Правила участия

В Первой открытой национальной фотопремии может принять участие любой русскоговорящий человек старше 18 лет из любой страны. Прежде всего мы имеем в виду страны СНГ.

Профессионалы соревнуются с профессионалами, а любители — с любителями.

Премия проводится в несколько этапов. Первый — подача и оценка работ жюри. Работы принимаются до 31 января 2012 года включительно. После завершения подачи работ начинается второй этап: из отобранных на первом этапе работ жюри формируются шорт-листы, из которых будет выбираться победитель. На третьем этапе формируется список финалистов, чьи работы участвуют в народном голосовании. Предварительная выставка, оглашение списка финалистов и награждение победителей запланировано на май 2012 года. К этому моменту организаторы премии должны располагать полным набором вышедших в полуфинал работ и обязательно в высоком разрешении, что необходимо для демонстрации на выставке и печати в альбоме победителей.

Подача работ

Для подачи работ выбран самый оптимальный и быстрый способ. Участнику необходимо зарегистрироваться на интернет-сайте, загрузить свои фотографии через специальный интерфейс и внести вступительный взнос наиболее удобным ему способом. После этого загруженные снимки сразу же попадают на рассмотрение к членам жюри.

Нет никаких ограничений по количеству работ, подаваемых вами на конкурс.

Нет ограничений по дате и времени, когда снимок был сделан.

На конкурс принимаются все работы независимо от того, были они когда-либо опубликованы или нет.

Фотографу должны принадлежать авторские права на все работы, подаваемые на конкурс. И каждая работа должна быть собственной работой фотографа.

Технические требования к загружаемым работам

Первый этап: подача работ на Премию через интернет-сайт

http://bestphotographer.ru/entries/new

Через интернет-форму на Премию можно подавать работы в формате JPEG, максимальный вес каждого файла не должен превышать 10 Мб. Размер файла определяется автором.

Организаторы Премии рекомендуют воздерживаться от использования в оформлении работ рамок, но это не является обязательным условием. Не разрешается использование водных знаков, подписей, печатей и других идентификационных знаков автора на работах, предоставленных на конкурс.

Второй этап: предоставление файла в высоком разрешении

В случае если работа вошла в шорт-лист, сформированный жюри, ее автор обязуется в течение трех недель с момента получения письма или телефонного звонка предоставить файл указанной работы в высоком качестве (формат TIFF или JPEG и разрешение, допускающее печать формата А4 и больше).

Решение жюри о присвоении или не присвоении работе награды является безапелляционным и никакие переговоры после принятия решения не считаются возможными.

Членам жюри разрешено переместить работу из номинации в номинацию, если они сочтут это необходимым. Они могут также удостоить награды единичные работы из серий. Жюри премии вправе принять решение об отсутствии победителей в одной или нескольких номинациях.

Участникам конкурса не разрешено связываться с членами жюри для обсуждения итогов и оценки работ Премии. Пожалуйста, воздержитесь от любого прямого контакта с жюри. Любой контакт участника Премии с членами жюри может привести к решению о дисквалификации.
Категории

Вы можете подать ваши работы в любую из двух категорий: профессиональную или любительскую.

К профессионалам относятся те, для кого фотография является источником дохода в любой форме, участники профессиональных фотовыставок или салонов, а также те, кто сами относят себя к профессионалам.

К любителям относятся те, для кого фотография не является источником дохода, участники любительских выставок.

Если на момент подачи работы вы являетесь студентом очного отделения любого вуза и в состоянии подтвердить это в случае победы (имеете соответствующий документ), вы можете подать работы в особой любительской категории — студенческой, со специальными условиями оплаты вступительного взноса.

Вступительные взносы

Сбор вступительных взносов осуществляется с целью формирования призового фонда Премии, а также для покрытия организационных расходов на все мероприятия в рамках Премии.

Если вы считаете, что ваша работа может участвовать сразу в нескольких номинациях Премии, вы можете подать ее в любые соответствующие номинации на свое усмотрение.

Профессиональная категория:

Одна фотография: 500 рублей
Подача фотографии в каждую последующую подкатегорию: 300 рублей

Серия фотографий (2–12): 1000 рублей

Любители:

Одна фотография: 300 рублей (150 рублей для студентов)
Подача фотографии в каждую последующую подкатегорию: 150 рублей

Серия фотографий (2–12): 650 рублей (300 рублей для студентов)

Взносы, осуществляемые при подаче работы, возврату не подлежат.

Оплатить подачу работы вы можете одним из следующих способов:

электронными деньгами;
через терминалы мгновенной оплаты;
пластиковой картой;
мобильным платежом;
переводом в системе Contact;
через личный кабинет QIWI;
через Сбербанк;
при помощи СМС.

Призовой фонд

Фотограф, выигравший в конкурсе и получивший тот или иной приз, обязуется оплатить все связанные с этим налоги, применяемые законодательством РФ.

Использование изображений

Все права на изображения принадлежат авторам фотографий. Подавая работу на Фотопремию, вы соглашаетесь с тем, что ваше изображение может быть использовано организаторами для рекламы и продвижения Фотопремии в партнерских СМИ, на выставках и в рамках других мероприятий, связанных с Фотопремией. Организаторы обязуются использовать изображения с указанием имени автора. Подавая работу на Фотопремию, вы подтверждаете, что в случае победы предоставите работу для публикации в «Книге лучших фотографов», на выставках Премии и других постмероприятиях без какой-либо денежной компенсации за это.

Павел Корсун при информационной поддержке организаторов фотоконкурса

При использовании данной информации с целью републикации на других веб-сайтах ссылка на http://www.webcomfort.com.ua обязательна.

   
Продажа, аренда фотографий: promo@webcomfort.com.ua


Rated by PING

 Copyright © 2009 Designed by WEBCOMFORT DESIGN STUDIO  Информация для фотографов! Рекламодателям!